Как вырастить «инженеров будущего» для мощного кадрового потенциала России?

07.03.2017

Долгожданный инструмент, дающий наглядные ответы на этот и сопутствующие вопросы «вышел в свет»!

Команда специалистов Учебно-методического центра РАОР представляет Сборник лучших творческих проектов участников Всероссийских робототехнических соревнований «ИКаР».

Педагогическая, практическая и методическая ценность издания, говоря современным языком, просто «зашкаливает». Сборник предназначен:

  • для действующих и будущих тренеров команд ИКаР;
  • для настоящих и потенциальных участников команд ИКаР;
  • для руководителей департаментов образования и директоров образовательных учреждений, стремящихся к развитию технического творчества и популяризации инженерных профессий в своём регионе и учреждении;
  • для современных педагогов и педагогических работников, задействованных в учебном процессе по дисциплинам естественнонаучного цикла;
  • для увлечённых руководителей творческих объединений (кружков) технической направленности;
  • для креативных и страстных юных конструкторов-изобретателей;
  • для ВСЕХ, кто интересуется техническим творчеством и поддерживает развитие инженерного движения в России.

Программа ИКаР стартовала в 2014 в рамках Всероссийского робототехнического Фестиваля «РобоФест», на соревновательной площадке Фестиваля данная категория является единственной программой российского происхождения.

Так в чём суть программы ИКаР?

Фомин«ИКаР – это программа не столько для спортсменов (голы, очки, секунды) сколько для будущих инженеров конструкторов, разработчиков новых направлений для будущей России.

При подготовке к ИКаРу команда изучает и, посещает существующие производства, знакомится с технологическими процессами, общается с конструкторами и производственниками. Это не простые экскурсии, где тебе что-то рассказывают, а целенаправленное посещение, имеющее продолжение в твоей работе, где ты сам моделируешь и вносишь предложения для совершенствования увиденного производства», – так охарактеризовал программу Дмитрий Евгеньевич Фомин, руководитель кружка робототехники, имеющий 20-летний стаж работы конструктором и начальником КБ по станкостроению, судья, журналист, политик, писатель.

Программа «Инженерные кадры России» с каждым годом набирает обороты и уже стала Всероссийским движениемболее 40 ресурсных центров на территории РФ обеспечивают развитие программы, и их количество постоянно увеличивается.

 

РЦ

 

Халамов«Мы создаём эффективные условия воспитания будущего поколения инженеров-новаторов для устойчивого и успешного развития России! Присоединяйтесь!»

Халамов Владислав Николаевич,

руководитель Учебно-методического центра РАОР

идейный вдохновитель проекта ИКаР

фанат технического творчества

ИКаР2

 

КУПИТЬ

на сайте партнёра

 

edusnab2

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!