Важная информация для участников соревнований ИКаР!

12.08.2020

Важная информация для участников соревнований ИКаР!

Открыта регистрация на всероссийские соревнования по робототехнике «Инженерные кадры России», которые пройдут в онлайн формате в сентябре 2020 года. Всем командам отправлены уведомления. Если вы не получали письма, просьба связаться с организаторами по почте raor-info@mail.ru.

Организаторы Робофеста 2020 официально заявили: крупнейший фестиваль по робототехнике в этом году пройдет в дистанционном формате. В связи с этим соревнования «Инженерные кадры России» по направлениям ИКаР-ПРОФИИКаР-КЛАССИК и ИКАР-ТЕХНО состоятся также в режиме онлайн.

На сегодняшний день без победителей остались три номинации:

  • Оформление проекта (как выглядит поле),
  • Защита проекта (как дети представляют проект),
  • Оценка действия модели производственного участка (сам «прогон» проекта).

На этой неделе все участники получили письма-уведомления с приглашением принять участие в фестивале и подробные инструкции к действию.

«На данный момент, точно известно, что оформление проекта будет оцениваться по фотографиям, защита — по презентации или видеопрезентации (на выбор команды). А вот для оценки прогона каждая команда должна будет прислать видео, снятое одним дублем — без обработки, монтажа и спецэффектов. Только один дубль: от подачи первой заготовки до того, как последняя, четвертая, заготовка придет в зону финиша. Снять его можно либо крупным планом, либо издалека, либо с использованием и того, и другого», — комментирует Михаил Бесчастнов, главный судья соревнований ИКаР.

Регистрация на фестиваль продлится до конца августа. Получить более подробную информацию, а также задать все интересующие вопросы можно по почте raor-info@mail.ru.

До встречи онлайн!

 


Справка

Всероссийские соревнования образовательной робототехники «ИКаР» — уникальная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области робототехники, представителями предприятий и образовательных организаций. Соревнования нацелены на решение с детьми реальных задач (КЕЙСОВ), эффективное развитие компетенций у обучающихся, применение школьных знаний на практике.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!