Вебинар «Робототехника для детей с ОВЗ». Приглашаем принять участие

15.09.2020

Вебинар «Робототехника для детей с ОВЗ». Приглашаем принять участие

Открылась регистрация на вебинар для педагогов об особенностях преподавания робототехники дошкольникам с ОВЗ. Торопитесь, места в группах еще есть!

«ИнженерикУм» — уникальная программа для детей с особыми образовательными потребностями. Программа, позволяющая обучать особенных детей конструированию, моделированию и программированию, создающая наиболее оптимальные условия для их социализации.

24 сентября приглашаем всех учителей и педагогов дополнительного образования, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, на бесплатный вебинар:

«Знакомство с проектом по робототехнике «ИнженерикУм»

Вместе со спикером участники разберут особенности организации работы с «особенными дошкольниками». Познакомятся с дополнительной общеразвивающей программой технической направленности «ИнженерикУм». На кого рассчитан проект и как стать его участником? Что дает вступление в проект и как оценить результат? Какое оборудование необходимо для работы и возможности, которые «ИнженерикУм» открывает перед детьми с ОВЗ.

Встреча состоится ровно в 13.00 по московскому времени.

Регистрация доступна о ссылке.

Ждем всех неравнодушных и заинтересованных лиц!

 


Справка

Учебно-методический комплекс «ИнженерикУм» разработан в рамках реализации проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Рассчитан на ребят от 5 до 10 лет с тяжелыми нарушениями речи и зрения, глухих и слабослышащих. Включает в себя образовательную программу по робототехнике, специально адаптированную для детей с ОВЗ. Учитывает не только их психофизические особенности, но и условия, необходимые для комфортной работы.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!