Баллы к ЕГЭ за достижения: о платформе «Талант 20.35» для школьников

12.03.2021

Баллы к ЕГЭ за достижения: о платформе «Талант 20.35» для школьников

Продолжается прием достижений школьников на II-й Всероссийский цифровой конкурс компетенций «Талант 20.35», организатором которого выступает кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ).

Конкурс учитывает цифровые достижения старшеклассников, в том числе участие в олимпиадах, хакатонах, онлайн-курсах, соревнованиях по робототехнике, вузовских олимпиадах и проектных школах партнеров проекта. 10 баллов к ЕГЭ в профильный ВУЗ можно получить за победы в мероприятиях: «Практики будущего», конкурс проектов RUKAMI, интенсив «Архипелаг 20.35», конкурсы «Большие вызовы», «Цифровой прорыв», «Дежурный по планете», «Реактор», Кубок «Преактум», Олимпиада Кружкового движения НТИ и т.д.

«С 2020-2021 учебного года «Талант 20.35» является направлением Олимпиады Кружкового движения НТИ. Все семь направлений включены в перечень олимпиад, утвержденный Министерством просвещения РФ, который дает право на дополнительные баллы при поступлении. За прошедший год количество вузов, признающих дипломы «Таланта 20.35», выросло более чем вдвое. Это расширяет возможности для технологически ориентированных талантливых ребят, помогая им поступить в вуз мечты и продолжить свою образовательную траекторию, — подчеркнул Дмитрий Земцов, лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение».

Для того чтобы стать участником проекта, старшеклассникам необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе «Талант 20.35» по ссылке и загрузить до 31 мая всю информацию о своих достижениях.

В этом году ребят будут оценивать по семи направлениям:

  • «Программирование на Python»,
  • «Решение комплексных инженерных задач»,
  • «Программная робототехника»
  • «Искусственный интеллект»,
  • «Естественно-научное исследование»,
  • «Проектная деятельность»
  • «Информационная безопасность».

Чем больше старшеклассник участвовал и добивался успеха в различных мероприятиях, тем больше он получит дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Добавим, что в прошлом году этой возможностью при поступлении в вузы воспользовались 526 абитуриентов.

Более подробную информацию смотрите на официальном сайте организатора.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!