Битва роботов 2015

28.10.2015

Битва роботов 2015

12 ноября 2015 года в г. Перми в рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоится финал проекта «Битва роботов 2015». Финальные мероприятия начнется в 17.00 часов в ВЦ «Пермская ярмарка», павильон № 2.

Организаторами мероприятия является НОУ ВО Московский технологический институт и компания PROMOBOT, при поддержке Министерства развития торговли и предпринимательства Пермского края, Робототехнического центра Фонда «Сколково» и Российской венчурной компании (РВК).

Задача команд-участников соревнований – создание роботов для сражения по системе play-off (проиграл-выбыл) по стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов BattleBot. Пневматика, высокооборотистые двигатели, циркулярные пилы, заостренные призмы, шипы – это лишь малая часть приспособлений, необходимых команде для победы на ринге. Роботы представляют собой как современные разработки из области искусственного интеллекта, так и разработки в стиле старой школы робототехники.

Сегодня на мероприятие уже зарегистрировались 16 команд-участников – это профессиональные и начинающие электронщики, конструкторы, программисты, механики.
Победителю достанется приз в 300 тыс. рублей, а также возможность поездки на международный чемпионат битвы роботов BattleBot в Сан-Франциско.

По данным сайта

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!