Челябинская область приглашает посетить Межрегиональную конференцию в сфере образования!

09.09.2022

Челябинская область приглашает посетить Межрегиональную конференцию в сфере образования!

23, 24 и 26 сентября на Южном Урале состоится межрегиональная конференция работников образовательной сферы «Программы поддержки научно-технического творчества детей: состояние и перспективы развития». 

К участию приглашаются начальники управления образования или их заместители, руководители образовательных учреждений всех уровней или их заместители, руководители и заместители центров повышения квалификации и информационно-методической работы, а также методисты образовательных учреждений. 

В рамках встречи будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с развитием детского дополнительного образования технической направленности в РФ:

  • Обновление содержания и методов обучения при реализации дополнительных общеобразовательных программ с учетом существующих программ, интересов и потребностей различных категорий детей.
  • Формирование единого открытого образовательного пространства дополнительного образования детей, расширения участия организаций негосударственного сектора в реализации дополнительных общеобразовательных программ.
  • Формирование механизмов преемственности и непрерывности образовательных траекторий в общем, дополнительном образовании детей, среднем профессиональном и высшем образовании.
  • Использование механизма зачета общеобразовательными организациями образовательных результатов, полученных детьми в ходе освоения дополнительных общеобразовательных программ.
  • Вовлечение ВУЗов в участие в разработке образовательных программ и научное сопровождение обучения детей в системе общего и дополнительного образования. Научно-инженерное наставничество.
  • Условия вовлечения детей в НТТ.
  • Формирование у обучающихся современных знаний, умений и навыков в области технических наук, технологической грамотности и инженерного мышления.
  • Вовлечение обучающихся в программы и мероприятия ранней профориентации.
  • Развитие системы творческих конкурсов фестивалей, научно практических конференций в которых принимают участие обучающиеся.
  • Профессиональное развитие и самореализация управленческих и педагогических кадров дополнительного образования детей.

В программе конференции — авторские мастер-классы и презентации инновационных разработок педагогов Регионального центра технического творчества Челябинской области. 

Заявки на участие принимаются до 22 сентября включительно. Для этого необходимо заполнить обязательную форму регистрации

Чат участников конференции, где можно получить ответы на все интересующие вопросы и пообщаться с коллегами.  

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: +7 351 721-42-82 (доб.128), +7 924 757 3212 (Евгения Вячеславовна).

Место проведения: 

  • 23-24 сентября — г. Магнитогорск, «IT-Куб», Ленина 38, корп. 3, 3 этаж; 
  • 26 сентября — г. Сатка, «IT-Куб», ул. Солнечная, д. 32.

Всем участникам конференции будут выданы сертификаты. Ждем вас! 


Справка

Организатором конференции выступает Региональный центр технического творчества Челябинской области при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области

 

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!