Городской фестиваль конструирования

26.01.2016

20 января 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад №1» г. о. Самара подвели итоги первого городского Фестиваля конструирования среди муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования. Фестиваль является образовательным проектом, ориентированным на трансляцию опыта педагогов по познавательному и художественно-творческому развитию детей старшего дошкольного возраста.

Организаторами Фестиваля являются Департамент образования Администрации городского округа Самара и Центр развития образования г. о. Самара. С приветственным словом к призерам и гостям фестиваля обратились Кудрявцева Н.В. - заместитель руководителя Департамента образования Администрации г. о. Самара и Чеховских О.Г.- старший методист Центра развития образования г. о. Самара, к.п.н.

В Фестивале приняли участие 168 педагогов и детских коллективов ДОУ г. о. Самара. Призёрами стали 18 детских садов. На данном мероприятии педагоги детских садов города поделились со своими коллегами достижениями своих воспитанников. Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №1» г. о. Самара Шафигулина М.А. поделилась опытом, как на основе конструктора Lego организовать и провести дидактическую игру с детьми. Воспитатели Чуваева Л.В. и Карпова Л.И. провели мастер-классы, по применению конструктора Lego в художественно-эстетическом развитии детей и по применению конструктора в сюжетно-ролевой игре.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!