Книга технической сказки ждет своих авторов!

22.09.2022

Книга технической сказки ждет своих авторов!

21 сентября состоялись организационные вебинары нового соревновательного сезона всероссийской линейки профориентационных соревнований «Инженерные кадры России». Первыми задания получили самые маленькие и самые «особенные» его участники.

В этом году темой открытого заочного конкурса технической направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья «ИКаРенок без границ» и для детей младшего дошкольного возраста «ИКаРенок с пеленок» была выбрана «Техническая сказка». И это не случайно.

«Сказка — выдуманная история о добре, зле, о подвигах и приключениях, где добрый герой всегда побеждает злого, а действие происходит в выдуманном пространстве. Открывая книгу сказок, читатель всегда сталкивается с волшебством и чудесами, чего так не хватает в обычной жизни. Быть может, поэтому сказки широко любимы всеми – как взрослыми, так и детьми», — поясняет куратор соревнований «Инженерные кадры России» Марина Ишмакова.

Участникам конкурсов необходимо придумать свою техническую сказку! Такую, где главными действующими героями были бы механизмы, машины или роботы. Да любое устройство из мира науки и техники!

Более подробную информацию о правилах организации и условиях участия в соревнованиях можно посмотреть в Положении:

Если у вас остались вопросы, их можно задать на электронную почту: Ikar-rf@mail.ru.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!