Конкурсы, оборудование, программы… Международный салон образования представляет участников

03.02.2020

Конкурсы, оборудование, программы… Международный салон образования представляет участников Конкурсы, оборудование, программы… Международный салон образования представляет участников

С 22 по 25 апреля в Москве состоится, пожалуй, самое значимо событие в сфере образования — Московский международный салон образования (ММСО). Открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В этом году свое участие уже подтвердили сотни российских и зарубежных компаний, в том числе Научно-производственное объединение «Дополнительное образование».

Кто мы?

Компания, которая способствует подготовке технических и инженерных кадров для развития экономики региона на всех уровнях образования, организуя среду, проводя федеральные и региональные мероприятия, курсы повышения квалификации по показателям национального проекта «Образование».

Более 20 лет наши специалисты вместе с педагогами создают образовательные инструменты для школ и дошкольных учреждений. Компания является генеральным спонсором всероссийской линейки соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России, что дает возможность комплексно поддерживать и развивать техническое творчество от Калининграда до Сахалина.

Что мы делаем?

  • Осуществляем подготовку педагогов, повышая квалификацию через призму современных образовательных технологий, связанных с национальным проектом «Образование»;
  • Создаем межрегиональную сетевую форму взаимодействия образовательных организаций в области технического творчества;
  • Разрабатываем методики и апробируем их на новейшем оборудовании, используемом в образовании;
  • Создаем сетки муниципальных и региональных соревнований по традиционным и современным видам технического творчества с учетом региональной специфики и участия во всероссийских и международных соревнованиях;
  • Разрабатываем образовательные программы и проводим занятия для инклюзивных групп и детей с ограниченными возможностями здоровья, формируя в рамках технического творчества доступную среду.
  • Внедряем инновационное и высокотехнологичное оборудование в систему дополнительного образования.

Почему стоит посетить наш стенд?

На площадке будут представлены все сферы деятельности нашей компании.

  • НПО «Дополнительное образование»

Поставляет современные технологии, обеспечивающие учебный процесс, специализируясь на оптовой и розничной продаже оборудования и учебно-методической литературы для общеобразовательных организаций. Наш интернет-магазин одним из первых приступил к снабжению школ по всей России.

На стенде каждый желающий сможет познакомиться с проектами «Современный детский сад» «Инженерная школа» и «Технопарк 3Д моделирования» на современном оборудовании Tinkamo, Robo Robo, Cubroid, Armor и Hercules. Главной особенностью компании является полный цикл обеспечения образовательных организаций: начиная с разработки методических комплексов и заканчивая поставками оборудования, обучением педагогов и методическим сопровождением их работы.

  • Российская ассоциация образовательной робототехники РАОР

Продвигает детское техническое творчество в России. Представляет систему (комплекс мер, документов, мероприятий), которая позволяет региону организовать работу по развитию детского технического творчества с использованием как общедоступных, так и современных технологий, обеспечивающих решение задач по Федеральному проекту «Успех каждого ребенка».

На стенде вы сможете познакомиться с актуальным перечнем методических мероприятий на 2020 год, которые позволяют готовить кадры по детскому техническому творчеству. Увидите оборудование, имеющееся у партнеров РАОР и позволяющее оптимальным образом решать задачи Федерального проекта. Получите консультации по имеющемуся опыту других регионов и обсудите формат совместной работы по реализации задач, стоящих перед регионом.

  • Линейка Всероссийских инженерно-технических соревнований «Инженерные кадры России»

В отличие от РАОР, где показана система работы технического творчества в целом, стенд ИКаР демонстрирует результаты. «Инженерные кадры России» — уникальный проект развития научно-технического творчества для детей дошкольного (ИКаРенок) и младшего школьного (ИКаР-Старт) возраста.

На стенде можно будет познакомиться с особенностями соревнований. С проектами и изобретениями, которые ребята разрабатывают при подготовке к ним. Наконец, с программами открытия новых кружков технического творчества и механизмами вхождения в проект. А, возможно, стать ресурсным центром ИКаР. Только ресурсные центры получают организационную и учебно-методическую поддержку при подготовке к соревнованиям, помощь при проведении отборочных этапов, педагогический опыт для развития системы взаимодействия между организациями, использующими образовательные конструкторы в учебно-воспитательном процессе.

  • Учебно-методический центр инновационного образования «УМЦИО»

Выстраивает систему работы по внедрению технического творчества в образовательный процесс региональных образовательных учреждений. Специалисты компании сотрудничают с органами исполнительной власти, с институтами повышения квалификации и методическими центрами, с руководителями и педагогами, а также с родителями детей, увлеченных робототехникой. Проводят бесплатные ознакомительные семинары, курсы по повышению квалификации педагогов, обучающие мероприятия по подготовке заявок на получение грантов и субсидий, летние робосмены, комплекс мероприятий по подготовке и проведению соревнований WRO, ИКаР/ ИКаРенок 

На стенде будет представлен актуальный перечень курсов повышения квалификации на 2020 год, готовые образовательные решения по открытию кружка под ключ, четыре интерактивных модуля для дошкольного образования — «Технофантазеры», «ИКаРенок+», «Винтики и шпунтики», «ИКаРенок». Каждый желающий сможет протестировать предложенные решения и почувствовать себя детьми при сборе 3D моделей. Помимо этого, будут проведены мастер-классы по использованию готового образовательного решения в детских садах и организациях дополнительного образования.

Зачем мы участвуем в ММСО?

Московский международный салон образования — самое значимое ежегодное мероприятие в сфере российского образования России. Здесь собираются люди, заинтересованные в развитии образования, есть возможность обменяться опытом и предложить свои идеи для реализации тех или иных проектов. Нам важно, чтобы в российскую систему дополнительного образования постепенно внедрялись новые технологии, каждый педагог получил доступ к инновационным программам, а каждый ребенок — возможность реализоваться в любой инженерно-технологической сфере деятельности.

допобраз лого раор икар лого умцио

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!