«Мой педагогический опыт работы»! Конкурс для педагогов

22.04.2022

«Мой педагогический опыт работы»! Конкурс для педагогов

Внимание педагогов, учителей, наставников, руководителей кружков дополнительного образования и всех тех, кто сеет разумное, вечное, доброе по техническим направлениям творчества!

Учебно-методический центр Российской ассоциации образовательной робототехники приглашает принять участие во всероссийском конкурсе «Опыт работы», который проходит в рамках федерального этапа соревнований «ИКаРёнок-2022».

Чтобы стать участником, необходимо представить экспертному жюри и педагогическому сообществу успешный практический опыт реализованных образовательных и/или развивающих программ и проектов по работе с детьми или педагогами в одной из номинаций:

  • «Педагог ВТеме» — отражает систему работы в отдельно взятой дошкольной образовательной организации/регионе по формированию профессиональных компетенций педагогов для работы с детьми, в том числе через развитие конкурсного движения в педагогическом сообществе, направленного на обогащение опыта по развитию технического творчества у дошкольников.
  • «Ребенок ВТеме» — включает систему работы по эффективному использованию игр, игровых пособий, образовательных/модульно-тематических программ для развития детского технического творчества, основ алгоритмики и программирования, цифровых технологий в техническом творчестве детей.

На конкурс принимаются материалы, раскрывающие эффективные механизмы работы с группой или подгруппой детей в общем образовании (независимо от уровня их подготовки), с детьми, проявляющими особый интерес к техничному творчеству, а также с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс будет проходить в три этапа:

  • 1 этап — до 15 мая необходимо направить тезисы на электронную почту ikar-marafon@mail.ru. По итогам отборочного тура 10 участников проходят во второй тур.
  • 2 этап — 30 мая состоится онлайн защита работ (ссылка для участия будет направлена дополнительно).
  • 3 этап — 7 июня в рамках проведения федерального этапа соревнований ИКаРёнок участники проводят мастер-класс по теме представленного опыта.

Важно: оформленный практический материал участники представляют очно в день проведения мастер-классов. Материалы не возвращаются

Для всех желающих 26 апреля ровно в 12.00 (по московскому времени) организаторы проводят установочный вебинар, где более подробно будут рассмотрены вопросы участия и проведения конкурса. Регистрация обязательна! 

Награждение победителей и участников конкурса состоится 8 июня по адресу: г. Москва, пр. Мира, д. 119 С2 («Робостанция» на ВДНХ, павильон № 2).

Все вопросы принимаются на электронную почту: ikar-marafon@mail.ru!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!