Новые технологии, дистанционные практики, современное оборудование. ММСО 2020 официально открыт!

26.04.2020

Новые технологии, дистанционные практики, современное оборудование. ММСО 2020 официально открыт!

Сегодня в Москве открылся седьмой Московский международный салон образования — масштабное событие, призванное объединить образовательное и экспертное сообщество, государственные институты и бизнес в той ситуации, когда привычные связи рвутся. Здесь будут обсуждаться самые актуальные вопросы настоящего и будущего системы образования в новой реальности.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией салон проходит в режиме онлайн. Это одно из первых событий в мире, которое не отменяется и не переносится, а приобретает новый смысл, сохранив при этом свои идеи и концепции. За четыре дня организаторы проведут более порядка 200 мероприятий, в которых примут участие около 1000 экспертов и спикеров из разных сфер образования, представители государственных институтов и деловых кругов.

Новые российские образовательные технологии, конкретные решения, успешные кейсы, практики и просто реакцию региональной системы образования на форс-мажорные обстоятельства можно будет увидеть не в традиционных залах, а в плеерах на странице сайта.

По традиции деловая программа салона поделена на тематические кластеры:

  • Дошкольное образование,
  • Общее образование,
  • Высшее образование,
  • Дополнительное образование,
  • Семейное образование,
  • Пятая четверть,
  • Инклюзивное образование.

Современные технологии, продукты и решения продемонстрирует компания НПО «Дополнительное Образование». Компания, которая локализует производство оборудования Tinkamo, Robo Robo и Cubroid на территории Российской Федерации, обеспечивая образовательный процесс в школах, садиках и учреждениях дополнительного образования.

Проект компании «От детского сада до производства» включает в себя весь цикл обеспечения образовательных организаций: от разработки методических комплексов до поставки оборудования и обучения педагогов всех уровней. Более 20 лет специалисты фирмы вместе с педагогами создают образовательные инструменты:

  • Для дошкольных учреждений решения «Современный детский сад» с полным методическим сопровождением,
  • Для начальной и средней школы множество готовых проектов технической направленности «Инженерная школа» и детские технопарки для ранней профориентации школьников под кадровые нужды регионов Российской Федерации.

Кроме того, компания является генеральным спонсором Всероссийских конкурсных испытаний ИКаР и ИКаРёнок (Инженерные кадры России), что дает ей возможность комплексно поддерживать и развивать техническое творчество от Калининграда до Сахалина.

Приглашаем посетить Московский международный салон образования, прогуляться по площадкам, познакомиться с современными образовательными технологиями и решениями, в том числе от компании НПО «Дополнительное Образование». 

  


Справка

Московский международный салон образования традиционно является открытой площадкой для многочисленных деловых мероприятий, рамках которых обсуждается мировой опыт и его интеграция с российской научно-образовательной системой. Экспоненты представляют лучшие практики отечественного и зарубежного образования. Экспозиция выставки ориентирована на участие в ней образовательных организаций всех уровней, производителей продуктов и услуг в сфере образования, профильных СМИ России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами выступает Правительство Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!