Онлайн игра «New Terra Incognita» — изучай технологии, играя!

18.02.2021

Онлайн игра «New Terra Incognita» — изучай технологии, играя!

Команда Олимпиады Кружкового движения НТИ представила новую онлайн-игру «New Terra Incognita», которая развлекает и, одновременно, помогает прокачать важные soft и hard компетенции на практике. Рассчитана на педагогов и ребят, являющихся активными участникам и Олимпиады НТИ и других технологических конкурсов, соревнований и проектов.

В век современных технологий образование уже не ограничивается классическими методами и способами обучения. Все чаще используются интерактивные форматы и технологии обучения, в том числе компьютерные игры. Команда Олимпиады Кружкового движения НТИ разработала новую игру «New Terra Incognita», действие в которой происходит в режиме реального времени, а для коммуникации игроков используются онлайн-инструменты.

«New Terra Incognita» — это придуманный мир, в котором можно и иногда даже полезно конфликтовать, ошибаться, проигрывать и делать из этого выводы. Сыграв в игру, школьники, во-первых, смогут легче интегрироваться в олимпиаду, где умные и способные дети иногда терпят провал только потому, что лишены навыка командной работы. Во-вторых, игра создает безопасную среду, в которой можно взаимодействовать управляемым образом. Так, в ходе игры участники общаются со сверстниками и взрослыми, пробуют мирно решать конфликты, которые неизбежно возникают в школьном коллективе, учиться на своих ошибках и не переживать из-за них», — считает Людмила Виткевич, руководитель проектного офиса Олимпиады Кружкового движения НТИ.

Игрокам необходимо отправиться на далекую планету Проксима Центавра, где за короткое время подготовить колонию для переселения жителей Земли. Ход игры контролируется ведущим, который в нужный момент включается и объясняет игрокам, что им делать. Исследовать новую местность, брать образцы грунта, очищать планету от загрязнений, строить и ремонтировать здания или даже бороться с космическими монстрами!

Для участия в игре необходимо иметь:

  • Около 2 часов свободного времени
  • Команду от 3 до 15 игроков
  • Одного ведущего
  • Zoom, Discord или иное приложение для видеосвязи
  • Цифровую онлайн-доску Miro
  • Ноутбук или компьютер, так как маленького экрана смартфона будет недостаточно

Познакомиться и скачать игру можно по ссылке. 

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!