Открыта регистрация на всероссийские соревнования линейки «ИКаР»!

05.02.2020

Открыта регистрация на всероссийские соревнования линейки «ИКаР»!

Вниманию победителей региональных этапов линейки соревнований «ИКаР»! Началась регистрация на всероссийский этап соревнований, который состоится в Москве 20 марта.

Шестой год подряд финал робототехнических соревнований «ИКаР» проходит в рамках Всероссийского технологического фестиваля «Робофест-2020». Отборочные этапы длятся с конца января до начала марта. Для того чтобы принять участие в соревнованиях, ребята собирают творческие проекты и проходят жесткий региональный отбор.

Внимание! Регионы, где отборочные этапы уже прошли, могут начинать регистрацию победителей на:

Всероссийские робототехнические соревнования
для детей младшего школьного возраста «ИКаР-Старт»

и

Всероссийский робототехнический форум
дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок»

и

Всероссийские робототехнические соревнования
для детей среднего и старшего школьного возрастов «ИКаР-Классик», «ИКаР-Техно» и «ИКаР-Профи»

Один ресурсный центр может зарегистрировать только одну команду! После заполнения онлайн-формы при включении опции «Отправить мне копию ответов» на указанную в заявке почту вам придет подтверждение того, что заявка принята. Если вы не получили ответного письма, просьба пройти регистрацию заново или связаться с организаторами конкурса по телефону 8 800 505 25 73 или по почте ikar.russia@mail.ru.

Напоминаем: участники, не прошедшие регистрацию, на соревнования не допускаются!

До встречи в Москве на Всероссийском технологическом фестивале «Робофест-2020»!

 


Справка

«ИКаР» и «ИКаРёнок» — Всероссийская линейка инженерно-технологических соревнований. Разработана Ассоциацией работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР) и Учебно-методическим центром инновационного образования РАОР. Соревнования развивают у детей творческие способности, креативность, воображение, любознательность, нестандартный подход к решению поставленных задач. Приобщают к техническому творчеству, повышают престиж инженерных профессий и развивают систему взаимодействия между организациями, которые используют конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!