Поздравляем победителей регионального этапа «ИКаРенка» в Свердловской области!

11.03.2021

Поздравляем победителей регионального этапа «ИКаРенка» в Свердловской области!

Юные ИКаРята Свердловской области приняли эстафету Всероссийских соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России».

10 марта здесь были подведены итоги VI-го регионального этапа отборочных соревнований Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИкаРёнок».

По уже сложившейся традиции соревнования проходили в Нижнем Тагиле на базе МАДОУ «Радость». В мероприятии приняли участие 25 команд из больших и малых городов Свердловской области, в том числе из Нижнего Тагила, Первоуральска, Красноуральска, Нижней Туры. На суд судейской комиссии ребята представили свои творческие проекты на тему «Производство и профессии будущего» и «Инженерные книги».

К слову сказать, в состав жюри в этом году вошли эксперты и педагоги МАОУ Политехнической гимназии и Нижнетагильского государственного социально-педагогического института. Несмотря на то, что конкурс (как и все значимые события в этом году) проходил в дистанционном формате, ребята не только сумели представить интересные инновационные проекты, но и поучаствовать в испытании «Бюро изобретений ИКаРенок».

Параллельно в рамках конкурса, педагоги демонстрировали и защищали свой опыт работы по теме на выбор.

В результате абсолютным победителем соревнований стала команда «ЛегоТехники» МАДОУ «Радость» детский сад № 30.

В номинации «Опыт работы» первое место поделили:

  • Творческий дуэт МАДОУ «Радость», детские сады № 82 и № 202 с опытом работы «Успешные практики использования интерактивных тренажеров, игр и игровых пособий для развития технического творчества, основ алгоритмики и программирования у детей дошкольного возраста»,
  • Творческая группа педагогов МАДОУ «Радость» с опытом работы «Конкурсное движение — выявление и поддержка талантливых детей и творческих педагогов».

Поздравляем Победителей и ждем в Москве на Всероссийском технологическом фестивале Робофест, в рамках которого пройдет Всероссийский робототехнический Форум дошкольных образовательных организаций «ИкаРёнок».

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!