Праздник к нам приходит… До объявления результатов конкурса осталось чуть больше недели

16.12.2019

Праздник к нам приходит… До объявления результатов конкурса осталось чуть больше недели

Завершился прием работ на всероссийский конкурс по робототехнике для детей с ограниченными возможностями здоровья «ИКаРёнок без границ». Перед подведением итогов нам бы хотелось рассказать об особенностях соревнований 2019 года.

В этом сезоне мы получили рекордное число видеоматериалов. 143 работы детей в возрасте от 6 до 10 лет и 34 работы педагогов дополнительного и дошкольного образования, работающих с детьми с ОВЗ. Больше всего материалов пришло из Пермского края, Самарской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Очень яркие, интересные и позитивные работы прислали нам из Челябинской, Мурманской, Свердловской, Омской, Новосибирской, Тюменской, Белгородской областей, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Коми и Башкортостан, Удмуртской.

Все участники большие молодцы. Творческий подход и невероятная фантазия позволили ребятам создать технологичные проекты о профессиях будущего. Ну а педагоги прислали интересный опыт работы, конспекты занятий, подборки игр, программы, которые будут интересны всем, кто работает с особенными детьми.

Результаты конкурса будут объявлены 25 декабря. Следите за нашими новостями на сайте!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!