«ROBOTICS Camp 2021» приглашает участников!

17.09.2021

«ROBOTICS Camp 2021» приглашает участников!

Открыта регистрация на международный онлайн-фестиваль ROBOTICS Camp 2021, который состоится уже 12 октября 2021 года! Успейте подать заявку.

ROBOTICS Camp 2021 — это международный онлайн-фестиваль для детей от 7 до 15 лет и взрослых, которые интересуются робототехникой, программированием, 3D-моделированием и другими технологиями Индустрии 4.0. Пройдет он 12 октября 2021 года. Принять участие может каждый желающий. Единственное условие — знание английского, потому что мероприятие будет проходить на английском и финском языках.

«Фестиваль ROBOTICS Camp 2021 — это отличная возможность для увлеченных детей обменяться опытом, найти единомышленников, познакомиться с индустрией и найти вдохновение для дальнейших занятий в этом направлении. Также этот фестиваль — еще один способ в игровой форме познакомить школьников с перспективными профессиями будущего, которые станут актуальными для них к моменту окончания школы», — комментирует Л. Чечурин, профессор, руководитель группы системного инжиниринга Технологического университета Лаппеенранты-Лахти, координатор проекта со стороны LUT University.

В рамках фестиваля участникам предстоит побороться в разработке алгоритмов и создании творческих проектов в сфере робототехники, программирования и 3D-технологий. Например, дети 7-9 лет будут «оживлять» буквы своего имени при помощи любых компьютерных программ. Ребята 10-12 лет смоделируют в 3D солонку и перечницу, а школьники 13-15 лет — создадут 3D-подставку для мобильного телефона, которая направляет звук на слушателя и создает эффект объемного звучания.

Помимо этого участники посетят профильные мастер-классы преподавателей из Финляндии и России.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо Любой зарегистрироваться на сайте проекта POETA. Участие в фестивале бесплатное.

 


Справка

Фестиваль пройдет в рамках международного проекта «Практико-ориентированное детское образование в сфере Индустрии 4.0 на базе единой открытой образовательной аппаратной платформы» (POETA) Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» с совместным финансированием Европейского Союза, Российской Федерации и Республики Финляндия. Участниками проектного консорциума являются СПбПУ, компания «РОББО», Лаппеенранта-Лахти университет технологий и Департамент образования г. Лаппеенранты. Проект POETA нацелен на продвижение технологий Индустрии 4.0 среди школьников Южной Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В частности, проект предусматривает проведение фестивалей, семинаров, конференций для детей и взрослых на русском, английском и финском языках.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!