Стали известны первые участники всероссийской линейки соревнований «ИКаР»

17.02.2020

Стали известны первые участники всероссийской линейки соревнований «ИКаР»

Встречайте! Первые участники Всероссийских робототехнических соревнований для дошкольников «ИКаРенок» и детей младшего школьного возраста «ИКаР-Старт».

А мы напоминаем: регистрация на всероссийские соревнования «Инженерные кадры России» продолжается! На данный момент зарегистрировались два участника: команда VINT из Карталов с проектом «Шлем-поводырь» и команда «Baby-inventor» из Иваново с проектом «Безопасный пешеходный переход».

Всероссийские соревнования «ИКаРенок» и «ИКаР-Старт» пройдут 20 марта в Москве в рамках Всероссийского технологического фестиваля «Робофест-2020». Чтобы на них попасть, победителям региональных этапов необходимо заполнить заявку.

Внимание: участники, не прошедшие регистрацию, на соревнования не допускаются!

Заявка на участие подается на официальном сайте соревнований «ИКаРенок» и «ИКаР-Старт».

Проверить, прошли ли вы регистрацию, можно также на сайте в разделе команды-участники «ИКаРенок» и команды-участники «ИКаР-Старт».

Все вопросы можно задать по телефону 8 800 505 25 73 или по почте ikar.russia@mail.ru.

До встречи в Москве на Всероссийском технологическом фестивале «Робофест-2020»!

 


Справка

«ИКаР» и «ИКаРёнок» — Всероссийская линейка инженерно-технологических соревнований. Разработана Ассоциацией работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР) и Учебно-методическим центром инновационного образования РАОР. Соревнования развивают у детей творческие способности, креативность, воображение, любознательность, нестандартный подход к решению поставленных задач. Приобщают к техническому творчеству, повышают престиж инженерных профессий и развивают систему взаимодействия между организациями, которые используют конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!