«Уральские мастера» лучшие: определены финалисты ИКаРенка из Екатеринбурга

13.04.2021

«Уральские мастера» лучшие: определены финалисты ИКаРенка из Екатеринбурга

Отбор на финал Всероссийских соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России» продолжается! На днях завершились отборочные этапы конкурса в городе Екатеринбурге Свердловской области.

Соревнования, которые проходили на базе екатеринбургского детского сада № 223, собрали 14 команд со всех районов города.

«Несмотря на то, что конкурс (как и все значимые события в этом году) проходил в дистанционном формате, ребята не только сумели представить интересные инновационные проекты, но и поучаствовать в испытании «Бюро изобретений ИКаРенок», — рассказали организаторы.

Дошкольники представили на суд судейской комиссии свои «Инженерные книги» и творческие проекты на тему «Производство и профессии будущего». В них ребята обосновали свое видение мира, который наступит через сто-двести лет. Конечно, в виде, моделей и устройств из конструктора.

Проекты оценивало компетентное жюри, в состав которого в этом году вошли:

  • Бывшева Марина Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства УГПУ,
  • Бессонова Ольга Евгеньевна, заведующий МАДОУ №11,
  • Бреусова Ольга Ивановна, старший воспитатель филиал МБДОУ детского сада комбинированного вида «Надежда» — детский сад №140. 

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

  • 1 место — команда «Уральские мастера»
  • 2 место — команда «Друзья воды»
  • 3 место — команда «Пятый элемент»

Абсолютным победителем признана команда «Уральские мастера» МАДОУ № 223. Именно ей предстоит защищать честь города на областных соревнованиях и побороться за право представлять регион в финале в Москве.

Параллельно в рамках соревнований педагоги и воспитатели дошкольных образовательных учреждений демонстрировали и защищали свой опыт работы по теме на выбор. И первое место судейская коллегия присудила Манукян Наталье Николаевне и Бреусовой Ольге Ивановне, воспитателям филиаа МБДОУ-детского сада комбинированного вида «Надежда» — детский сад №140.

Поздравляем!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!