В помощь педагогу! Конструирование и робототехника в дошкольном возрасте

07.04.2020

Осталось две недели до окончания регистрации на Российскую компетентностную олимпиаду

До 16 апреля продлена подача заявок на девятую Российскую компетентностную олимпиаду. Олимпиаду, объединяющую школьников для разработки конкретных исследовательских и проектных решений, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность нашего общества.

Внимание, школьников с 7 по 11 класс! Вам интересны обществознание и другие гуманитарные предметы? Проектно-исследовательская деятельность и социальные инновации — ваш конек? А, может, вы просто хотите попробовать свои силы в данных областях знания?

Приглашаем принять участие в девятой Российской компетентностной олимпиаде, которая состоится с 1 по 10 июля. Ярком, динамичном и амбициозном событии, в ходе которого участники решают ряд проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов.

Например, необходимо разработать проект повышения эффективности медицинского обслуживания жителей города с использованием электронных ресурсов и дистанционных технологий, представить возможный прогноз перехода региона на альтернативные источники энергии или разработать проект парка с учетом географических и экологических особенностей участка, а также социального запроса жителей района.

«Российская Компетентностная олимпиада (РКО) — новая форма метапредметных олимпиад в рамках направления «Государственное и муниципальное управление». Представляет собой синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и прогнозированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьёзно усилили друг друга и создали образец интеллектуального спорта для подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком», — сообщается на сайте компании.

Победители, которым на период проведения Олимпиады исполнилось четырнадцать лет, могут выдвигаться кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой, а также приглашаются к участию в финале Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Более подробную информацию о правилах участия, форме подачи заявок можно посмотреть на официальном сайте олимпиады.

 


Справка

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Организаторы Олимпиады –  ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»,  ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование» при участии Федерального  института  развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации №390  «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов...» включена в перечень федеральных мероприятий на 2019/20 учебный год.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!