В Университете Иннополис вручили 65 кубков и 218 медалей юным робототехникам

11.06.2015

В Университете Иннополис вручили 65 кубков и 218 медалей юным робототехникам

Состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийской робототехнической олимпиады. Более 700 ребят из 45 регионов РФ боролись за звание лучшего робототехника страны, а также шанс войти в сборную России на международных соревнованиях в Катаре в ноябре этого года. Олимпиада прошла в шести категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, РобоТраффике.

В торжественной церемонии приняли участие Министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов, Мэр города Иннополис Егор Иванов, проректор по довузовскому образованию Университета Иннополис Сергей Масягин, Заместитель генерального директора ОАО «АйСиЭл-КПО ВС» Евгений Степанов.

Олимпиада организуется при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Правительства Республики Татарстан. Генеральным партнером мероприятия выступил Фонд перспективных исследований.

«Я рад видеть вас в новом российском городе, созданном специально для тех, кто интересуется наукой, техникой и инновациями. Вы все уже победители, и я приглашаю вас жить, учиться, работать и отдыхать в Иннополисе», – поприветствовал юных участников Всероссийской Робототехнической Олимпиады Роман Шайхутдинов.

По результатам Олимпиады победители были награждены кубками, медалями, а также призами от компаний ТРИК,LEGOEducation, Амперка. Лучше результаты показали ребята из Санкт-Петербурга: 5 команд культурной столицы получили золото. Ребятам из татарстанского города Нурлат удалось завоевать первое место в категории «Лабиринт» младшей возрастной группы.

В завершении церемонии награждения всех победителей сфотографировал летающий дрон.

Результаты олимпиады доступны по ссылке.

Фотографии с церемонии закрытия можно посмотреть в группе Вконтакте.

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!